Когда нечайно нажал на рекламу порно сайта перекинуло на страницу министерство РФ МВД и было написано что я

когда нечайно нажал на рекламу порно сайта перекинуло на страницу министерство РФ МВД и было написано что я должен заплатить штраф 1000 рублей за просмотр порно на территории РФ, если же я не заплачу штраф в течении 6 часов с моего компьютера будут удалены все файлы без их восстановления, стоит ли мне бояться этого и мошенники ли это?

, Сергей, г. Александров
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

перекинуло на страницу министерство РФ МВД

 Вы точно попали НЕ на страницу МВД, потому что такая процедура законом не предусмотрена.

Это мошенники. Ничего платить не надо.

Проверьте устройство антивирусом.