Ресурсов затем иск в суд на бездействие комитета

Добрый день!На участке который в собственности, хранится песок и щебень для строительства хоз.построик и дома. Сосед - завистник-подал жалобу в комит зем. ресурсов затем иск в суд на бездействие комитета. Пришла повестка в суд как заинтересованному лицу. Сами приехать не можем на суд по некоторым причинам. Иск нам не присылали и требований не было. Т. Е поставили перед фактом за три дня до суда. Секретарь пояснила, что иск сосед нецелевое использование участка больше инфо. не знаем. Чем нам это грозит?? Что делать дальше? Спасибо.

, Татьяна, г. Ангарск
Никита Юдин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В случае, если административный истец не отослал сторонам копии исковых заявлений и приложений- он должен направить в суд документы в количестве, соответствующем числу административных ответчиков. В данном случае вы можете подать в суд заявления об ознакомлении с материалами дела и о переносе судебного заседания.

Татьяна
Клиент, г. Ангарск
Если по некоторым причинам не можем явиться в суд?

Отложить заседание должны в любом случае, так как у вас есть время на ознакомление с материалами дела. Если же вы и потом не сможете посетить судебное заседание, то вам необходимо заранее оповестить о таких обстоятельствах судью. Присутствовать также за вас может присутствовать представитель.