Спустя 2 месяца я пришла вновь в отделение, на что мне сказали, что заявление, которое было подано 22 апреля, вообще нет

Писала заявление два месяца назад. При написание заявления не дали ни номер , под которым оно зарегистрировано , ничего . Спустя 2 месяца я пришла вновь в отделение, на что мне сказали, что заявление, которое было подано 22 апреля, вообще нет . Что делать в данной ситуации

, Дарья, г. Москва
Нодар Макацария
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Доброго времени суток.

Обратитесь повторно с указанным заявлением. Параллельно с этим напишите обращение на имя руководителя отделения и в прокуратуру, в котором изложите произошедшее. Порядок приема и регистрации сообщения о преступлении регулируется внутренними актами, соответственно сотрудник халатно обратившийся с Вашим заявлением понесет дисциплинарную ответственность. Если в результате этого нарушения Вы понесли ущерб, то имеете право обратиться в суд с заявлением о компенсации вреда.