Скажите пожалуйста при сдаче квартиры квартирант съехал на неделю раньше срока и теперь требует задаток за половину месяца.хотя прожил там три недели

Здравствуйте. Скажите пожалуйста при сдаче квартиры квартирант съехал на неделю раньше срока и теперь требует задаток за половину месяца .хотя прожил там три недели. Угрожает налоговой,судом . Кто прав!? При заключении договора найма первый и последний месяц оплатил полностью. Договор истекает 24 сентября. 25 мне сообщили что сьедут 15 го числа и денег не поступало. Кто прав!?

, Екатерина, г. Москва
Ксения Баринова
Юрист, г. Рязань

Добрый день!

Если между Вами заключен договор, то хотя бы немного Вы защищены. Если вы не говорили квартиранту, платите ли вы налоги с этого вида дохода или нет.

Лучше решать в досудебном порядке. Предложите перерасчет за каждую неделю.

Вы указали срок окончания договора 24 сентября. Уточните, пожалуйста