Здравствуйте, есть 2 микрозайма с просрочкой более года, в 60 000, брал по 10 000 в прошлом году, вызвали на суд

Здравствуйте, есть 2 микрозайма с просрочкой более года, в 60 000, брал по 10 000 в прошлом году, вызвали на суд, судья посоветовал признать долги, я согласился с ними, 20 июня будет суд без меня, так как 19 уезжаю на работу, приеду 15 июля и все долги будут отданы. Вопрос: что суд вынесет? Передаст всё приставам, но приставы только через месяц начинают работу, если не ошибаюсь. Так что я успею всё отдать. Подскажите пожалуйста, долги давят эмоционально, каждый день как последний. Чувствую как разрушаюсь эмоционально.

, Ольга, г. Волгоград
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Если Вы их требования признаете в полном обьеме, то Вы можете полностью оплатить долг еще до вынесения решения суда и представить в суд возражения на иск вместе с платежными документами, в которых просить суд отказать в удовлетворении иска.

В таком случае Вам не понадобиться дополнительно взаимодействовать с приставами.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Марина Бурлакина
Юрист, г. Шахты

Здравствуйте, Ольга!

Для начала, не нужно так волноваться, сейчас очень многие люди не имеют возможность расплатиться с долгами. Конечно эмоционально это неприятно, даже давит, но все равно жизнь на этом не заканчивается.

Суд, скорее всего, вынесет решение о взыскании данной суммы. Приставы откроют исполнительное производство и будут удерживать определенную сумму из заработной платы, но не более 50%

Вы можете подать заявление приставам, чтобы после удержания из заработной платы на карте оставалась сумма не меньше прожиточного минимума, который соответствует Вашему региону. По закону, приставы обязаны оставлять прожиточный минимум.

Сумма долга у Вас небольшая, не переживайте.