Кредиторская задолженность включала просрочку со штрафами, компенсацию за уменьшение площади и затраты по устранению брака

Нам выплачена часть средств из кредиторской задолжности после банкротства компании по делу А41-65907/2019. Конкурсный управляющий отказывается дать расчет, по которому считался процент выплат. Мы были включены в 3ю очередь реестра требований кредиторов. Кредиторская задолженность включала просрочку со штрафами, компенсацию за уменьшение площади и затраты по устранению брака.

Вопрос. В праве он это делать и что нам необходимо предпринять для проверки правильности расчетов.

, владимир, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

В ходе банкротства задолженность перед кредиторами погашается по общим правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 в порядке и на условиях, определённых указанным законом с учётом очерёдности платежей, выплаты по основному долгу производятся преимущественно перед выплатами штрафных санкций. Если Вы полагаете, что действия управляющего ущемляют ваши права, то всегда можете обратиться в суд, который ведёт дело о банкротстве с заявлением об оспаривании действий управляющего, где и будут выяснены все подробности расчёта платежей. Выплаты должны производиться по реестру пропорционально сумма требований кредиторов соответствующей очереди.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вам необходимо подать письменное мотивированное заявление с ссылками на нормы закона и правильно сформулированной просительной частью в адрес: 1. Фин. управляющего. 2. В прокуратуру. Если дело ещё в суде то в суд. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.