Сейчас я получил загран паспорт и собираемся с семьëй за границу

Здравствуйте. Мне 35 лет. 11 лет назад я состоял на учëте в наркологии. Это всë ошибки молодости.. Сейчас я получил загран паспорт и собираемся с семьëй за границу.. Вопрос такой:на таможне это не может повлиять на въезд в страну.. Не развёрнут меня?

, Олег, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

Если проблема только в постановке на учёт в наркологическом диспансере, то переживать из-за запрета на выезд из страны не стоит — за такое ограничение права на выезд из РФ не предусмотрено, Вы можете свободно выезжать из страны по своему усмотрению, а любые возможные законно установленные ограничения Вашего права на выезд должны подтверждаться соответствующим и документами, составленными должностными лицами по закону.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Элизабет Овасафян
Юрист, г. Видное

Наличие факта постановки на учёте у нарколога не является основанием для запрета на выезд из страны