Недавно мой врач стал предлагать мне сняться с этих лекарств, так как мое состояние уже улучшается, но также стал настаивать на том, чтобы для этого я отправилась в стационар на несколько недель

Здравствуйте!

Я состою на учете у психиатра и уже 3 года принимаю антидепрессанты и транквилизаторы (амитриптилин и тералиджен). Недавно мой врач стал предлагать мне сняться с этих лекарств, так как мое состояние уже улучшается, но также стал настаивать на том, чтобы для этого я отправилась в стационар на несколько недель.

Скажите пожалуйста, имеет ли право психиатр принудительно отправлять меня в стационар для снятия с медикаментов и имею ли я право отказаться от стационара?

, Анастасия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут