Ей была выплачена компенсация за время вынужденного прогула, индексация (в том числе за инфляцию), процент по задолженности, премии и задержка за выплаты

Добрый день! Сотрудница была уволена в июле 2019 года. В феврале 2021 была восстановлена по решению суда. За период с июля 2021 г. по февраль 2022 г. ей была выплачена компенсация за время вынужденного прогула, индексация (в том числе за инфляцию), процент по задолженности, премии и задержка за выплаты. Проконсультируйте пож-та со ссылками на нормы закона - какие из этих выплат входят в оплату отпуска в 2022 году

, Елена, г. Самара
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Выплаты и периоды, которые включаются в расчет для начисления отпускных перечислены в Постановлении Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 10.12.2016) «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы».

ИМХО, все что начислено за период вынужденного прогула не включается, как и сам период, включаются выплаты только за периоды, когда работник РАБОТАЛ (осуществлял трудовую деятельность).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Елена
Клиент, г. Самара
Сотрудница работала в этот период. Вопрос по включению в расчёт отпускных выплат, установленных судом

Увы, я не понимаю Ваших дополнений...

Если был вынужденный прогул, как она могла работать? Что за «отпускные выплаты, установленные судом».

Для конкретного анализа нужны конкретные данные — даты, периоды, суммы, основания начисления.

Нормативный акт я Вам указала. Если Вам нужны разъяснения по его применению, можете обратиться в чат в рамках платной услуги. Ну или погуглите.