Связь с государством через владение АО "Корпорация развития"?

добрый день.

в ООО учредителем с долей в уставном капитале является АО "Корпорация развития". Учредителем АО "Корпорация развития" является Министерство финансов, с долей владения 100%.

Можно ли сказать что в деятельности ООО есть доля участия государства? Связь с государством через владение АО "Корпорация развития"?

, Татьяна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут