Нам срочно нужен билет на жд его не дают без паспорта ребенка что нам делать очень срочно

У ребенка 14 лет нет паспорта прошло 5 месяцов мы не подавали документы не было времени

Нам срочно нужен билет на жд его не дают без паспорта ребенка что нам делать очень срочно

, Милена, г. Ульяновск
Наталья Щербакова
Юрист, г. Москва

Добрый день билет на поезд можно купить по загранпаспорту. В любом случае нужен какой-то документ, без него не повезут.

Алёна Казакова
Юрист, г. Киров

Добрый день

К сожалению, билет Вым не продадут. Вам нужно получить паспорт, а уже затем покупать билеты.

В вашем случае подойдет вариант с временным удостоверением личности. Для этого обратитесь в МФЦ или ФМС по месту жительства с документами для оформления паспорта и скажите, что вам необходимо временное удостоверение. Так вам удастся купить билеты.

Регламентируется  приказом Минтранса России от 05.08.2008 N 120  (ред. от 07.02.2017)

«Об утверждении форм перевозочных документов на перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа, используемых при оказании услуг населению железнодорожным транспортом» (Зарегистрировано в Минюсте России 02.09.2008 N 12202)