Или всё-таки нужен какой то запрос в страховую Росгвардии, чтобы мои отчисления перевели в ФСС для последующих выплат?

Здравствуйте! Я имею трудовой стаж с 2011 года. С 2018 по 2021 г. я служила в Росгвардии. Уволилась в 2021 г.в звании лейтенанта. В этом же 2021 г. устроилась на предприятие. Вскоре заболела и ушла на больничный. Больничный мне оплатили очень мало (можно сказать вообще не оплатили), ссылаясь на то, что предыдущие 2 года отчисления в ФСС не производилось. Как мне теперь быть? Не болеть 2года?и не рожать? И в отпуск не уходить? Или всё-таки нужен какой то запрос в страховую Росгвардии, чтобы мои отчисления перевели в ФСС для последующих выплат? Ведь это просто хамство: вместо 2,5 тыс (столько стоит мой трудовой день) выплатить мне 403 рубля......

Уточнение от клиента
С 2006 по 2018 гг я работала на гражданской должности, в Вузе (не в органах)
Уточнение от клиента
Точнее с 2011 года
, Светлана, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

 В последний рабочий день, службы в Росгвардии, Вас должны были рассчитать и выдать документы в части справку «о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за два календарных года, предшествующих году прекращения работы (службы, иной деятельности) или году обращения за справкой о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений, и текущий календарный год, на которую были начислены страховые взносы, и о количестве календарных дней, приходящихся в указанном периоде на периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации не начислялись», согласно,

п.2, п.3 Приложение N 2 о порядке выдачи справки О СУММЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ на основании, Приказа Минтруда России от 30.04.2013 N 182н (ред. от 10.01.2022) «Об утверждении формы и порядка выдачи справки о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за два календарных года, предшествующих году прекращения работы

— Выдача Справки осуществляется в день прекращения работы (службы, иной деятельности) у страхователя, в течение времени выполнения которой лицо подлежало обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. При невозможности вручить Справку непосредственно в день прекращения работы (службы, иной деятельности) страхователь направляет застрахованному лицу по адресу его места жительства, известному страхователю, уведомление о необходимости явиться за Справкой либо о даче согласия на отправление ее по почте. В случае согласия застрахованного лица на отправление Справки по почте указанное лицо уведомляет об этом страхователя в письменном виде.

  — После прекращения работы (службы, иной деятельности) Справка выдается по письменному заявлению застрахованного лица (его законного представителя либо доверенного лица) не позднее трех рабочих дней со дня получения (регистрации) страхователем заявления.

Таким образом нормы права нам говорят, что данную справку Вам необходимо получит и отдать по новому месту работы, для правильного начисления листка нетрудоспособности и перерасчёта на основании Вашего заявления и предоставленной справки.

Доброго Вам дня.

Светлана
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Дело в том, что перечисления в ФСС Росгвардией не производились.

Если данный факт отражён в справке о сумме заработной платы, которая Вам была выдана при увольнении. Вы данный вопрос решаете в письменном претензионном порядке и в судебном порядке.