И нужно ли ставить апостиль и где?

Здравствуйте! Я нахожусь в США и мне нужно закрыть ИП в России. У меня в России осталась сама , хочу передать ей заявление на закрытее ИП.

Вопрос по организации- нужно ли заверять в США нотариально? Может ли заверить американский нотариус, если заявление на русском? И нужно ли ставить апостиль и где?

, Дарья, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

Если документы будете заверять в консульстве РФ в США,  тогда апостиль не нужен. Если будете заверять документы у нотариуса, тогда необходим апостиль, проставляется в министерстве юстиции.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!.............