Моего брата поймали пьяного за рулем чужого авто, водитель спал рядом, он лишен уже прав, но не успел их сдать, т.к их потерял

Хотелось бы узнать,что будет и через какое время отдадут автомобиль... моего брата поймали пьяного за рулем чужого авто,водитель спал рядом,он лишен уже прав,но не успел их сдать, т.к их потерял...

, Эдуард, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

моего брата поймали пьяного за рулем чужого авто

 У брата есть права? Или он их лишен? Если лишен, то — за что? Или их никогда не было?

Эдуард
Клиент, г. Иркутск
Лишен срок не вышел-это получаеться повторно и суть в том что на чужой машине…

Если лишен за пьяное вождение, будет уголовное дело по ст.264.1 УК РФ.

Собственник машины может быть привлечен к административной ответственности за передачу руля водителю, лишенному прав.