Погашение судимости

Почему погашение судимости трактуется как аннулирование всех последствий связанных с судимостью, но почему тогда нельзя второй раз попасть под амнистию?

, Алексей, г. Минеральные Воды
Евгений Худяков
Юрист, г. Москва

Амнистия и погашенная судимость понятия различные. Если Вы уже попадали под амнистию, второй раз на нее рассчитывать не придется, и погашение судимости здесь ни при чем, акт амнистии не является актом уголовного законодательства и уж тем более не является последствием судимости.