Может ли заведующий не отпускать остальных работников в отпуск ло этого сокращения?

Здравствуйте. С 18 июля этого года в нашем детском саду сокращаются два сотрудника (воспитатель и младший воспитатель). Может ли заведующий не отпускать остальных работников в отпуск ло этого сокращения? Правомерны ли её действия?

, Анастасия, г. Москва
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Анастасия, здравствуйте.

Заведующий не может лишить Вас отпуска, предусмотренного графиком отпусков.

Все, что касается изменения отпуска — только с Вашего письменного согласия.