Что можно придумать, для лучшего исхода событий

Здравствуйте, что делать если на завтра назначен суд, отменял судебные приказы, брал микрозайм на 10 000, не брал телефон от них, ибо нечем было покрыть микрозайм, сейчас должен отдать 30 000, есть только 5 000, что можно сделать в такой ситуации. На панике сейчас, незнаю что делать. Боюсь что заберут имущество, в доме живут 2 инвалида. Что можно придумать, для лучшего исхода событий. Еду на работу только 21 июня, будет возможность оплатить займ.

, Александр, снт. Волга
Евгения Горбачёва
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр!

Когда вы брали займ?

С уважением, член Ассоциации юристов России, Горбачёва Евгения.

Александр
Клиент, снт. Волга
Здравствуйте, ещё в прошлом году. Летом
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! 1. Вы можете написать ходатайство в суд о переносе судебного заседания в связи с необходимость срочного участия в заботах о члене семьи, находящимся на попечении (ребенка, инвалида, престарелого родителя). Возможно суд пойдет на встречу и отложит судебное заседание на более поздний срок. Если же не отложит, то решение вступает в законную силу через 30 дней с момента вынесения. Вы можете в конце истечения срока (30 дней) подать апелляционную жалобу на решение, и оно не вступить в законную силу. Приставам задолженность не передадут.  Кроме того с задолженностью в размере 30 000 р. судебные приставы не арестуют имущество, тем более при частичной оплате задолженности. Я рекомендую Вам в любом случае написать возражения или позже апелляционную жалобу о несогласии с суммой задолженности. Поскольку при основном долге 10 000 р., 20 000р. процентов является злоупотреблением правом со стороны кредитора и приводит к неосновательному обогащению кредитора и просить снижения процентов.

Александр
Клиент, снт. Волга
Суд уже завтра, сейчас написать ходатайство?

Да, сейчас написать .