Отмена транспортного налога

В 2008г у меня сгорел грузовик вместе с товаром при совершении мною коммерческой перевозки.через полгода в2009г я грузовик утилизовал. т.к.он был в моей собственности. А летом 2013г из повестки в суд я узнал,что налоговая требует недоимку по тр. налогу сразу за 4 прошедших года основываясь на сведениях гаи.На мои претензии в гаи со мной общаться инспектора явно не желали,объяснив ситуацию так, что "если вашего заявления не в новой базе, не в старой базе до2011г не нашлось ,то значит его и небыло. В итоге я потерял кучу нервов и вынужден был написать новое заявление на утиль. Вопрос--возможно ли мне мотивировать отказ от тр. налога за период 2009--2013 г наличием справки от пожарной службы а также актом о пожаре имевшем место в самарской обл.подтверждающими факт полного сгорания автомобиля "без возможности восстановления"по причине непреодолимых обстоятельств , т.е.форс мажор? ,тем более , что за эти 4 года я не получал в руки ни одного уведомления или требования .а сумма иска на рисовалась в96000руб. С уважением Валерий из Ростова на Дону +79045049093

Уточнение от клиента

Возможно ли добавить что с момента пожара (3 мая 2008г)на основании заключения гос пожарной службы автомобиля фактически нет в природе уже 5лет и он естественно не приносит мне никакого дохода не ездиет по дорогам,принося им вред. Даже если учесть как вариант,что грузовик небыл мной в2009гсписан своевременно --возможно ли сделать изменения в налоговой базе на основании подтверждающих справок о пожаре и невозможностью восстановления и отменить налог на несуществующюю вприроде транспорт ную единицу?

, Валерий, г. Ростов-на-Дону
Геннадий Останин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Валерий,  от выставленной вам суммы можно уйти, но после изучения всех ваших документов и на что ссылается налоговая,  обращайтесь тел. (863) 221-41-06,

urist161.ru