Но я никак не пойму сколько надо отрабатывать?

Добрый вечер! Подскажите, хотим поступить в мед. университет факультет Клиническая психология. В районной больнице хотим взять целевое направление. Но я никак не пойму сколько надо отрабатывать? Везде пишут три года, гл. врач говорит пять лет. Это от чего то завит?

, Вера, г. Екатеринбург
Егор Азорин
Юрист, г. Мурманск

Добрый вечер!

Это зависит от условий договора о целевом обучении.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 13.10.2020 № 1681 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования» такой срок должен составлять не менее 3 лет (пп. б) п. 3)

Если Вас устроил ответ, поставьте +, буду благодарен.

Если у Вас остались вопросы, буду рад ответить. Всего доброго.