Оплатил вам за вопрос но конкретно не понял можно ли мне выезжать за границу или нет?

, Одил, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вам ответили на ваш вопрос несколько юристов.

Можете ли Вы выезжать за границу, зависит от того, избрана ли Вам мера пресечения.

Если Вам избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении и Вы в ней расписались, Вы не можете выезжать за границу без разрешения следователя.

Если Вы хотите временно поехать за границу, Вам нужно договариваться со следователем.