Или что можно сделать чтобы предотвратить на некоторое время чтобы не изымали имущество и какое имущество могут изъять?

здравствуйте, если у меня задолженность около 8 тысяч рублей, и нигде не работаю, возможно ли оформить банкротство ? или что можно сделать чтобы предотвратить на некоторое время чтобы не изымали имущество и какое имущество могут изъять?

, дарья, г. Ростов-на-Дону
Александр Кочкарев
Юрист, г. Волгоград

Банкротство при сумме дога в 8 000 рублей (300 т.р. несудебное банкротство, более 500 т.р судебное банкротсво) не возможно. Для того чтобы арестовать ( изъять ) Ваше имущество, необходимо приставам зайти к Вам в адрес. Зайти в адрес при вашем противодействии можно только с письменного разрешения старшего пристава, которое он не даст. По факт при такой сумме долга приставы ограничиваются списание со счетов или удержанием из заработка, если их нет то через два месяца Ваше производство окончании в связи с невозможностью взыскания. Основания переживать отсутствуют.