6 мая получив устное согласие директора-уехала в отпуск( по графику с 11.05).через неделю отпуска узнаю, что на

Добрый день. Ситуация связана с "травлей" На работе. Являюсь зам. директора по ВР. В Должностной инструкции-я являюсь контролирующей должностью. 6 мая получив устное согласие директора-уехала в отпуск( по графику с 11.05).через неделю отпуска узнаю, что на меня составлено заявление о том, что я не подготовила колонну педагогов, не присутствовала на возложении цветов к стелле. Никаких приказов, локальных актов, что я ответственная за это-не было. За моей спиной была собрана часть коллектива и они подписали данное заявление. Считаю это клеветой и оскорблениями. Завтра выходить на работу. Что я могу сделать? Как защитить себя?

, Ольга Дериш, г. Вельск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

 на меня составлено заявление о том, что я не подготовила колонну педагогов, не присутствовала на возложении цветов к стелле

Должен был составлен акт служебного расследования, естественно, что указанные на Вас обязанности должны были быть возложены на основании с приказом. С приказом Вы должны были быть ознакомлены. Если с приказом не знакомились, то доводы работодателя немотивированны. Пишите возражение на результаты служебного расследования.

Можете пожаловаться в прокуратуру.

Ольга Дериш
Клиент, г. Вельск
Благодарю!!!