Возможно ли оформить ИП на себя, работать как ИП, работая одновременно (параллельно) по найму?

Доброе утро! Планирую оформить на себя ИП. Возможно ли оформить ИП на себя, работать как ИП, работая одновременно (параллельно) по найму?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Сергей

Работа по трудовому договору не препятствует регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Случаи, когда не допускается регистрация в качестве индивидуального предпринимателя указаны в ст. 22.1 Федерального  закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ.

Связаны они в основном с наличием предыдущей регистрации в качестве ИП либо наличием судимости при регистрации отдельных видов деятельности.

Более подробно по ссылке http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_32881/ae7b88c081a7ef7c652d5e581fc3f7f9d38b77ee/