Скажите, пожалуйста, на какой закон стоит опереться, когда во время проведения заочного голосования в

Добрый день! Скажите, пожалуйста, на какой закон стоит опереться, когда во время проведения заочного голосования в садоводческом товариществе один из избираемых кандидатов в члены правления оскорбляет и унижает другого кандидата с целью повлиять на выбор садоводов. Происходит это в чате товарищества в сети интернет. Спасибо!

, Клиент, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В этом случае надо обращаться в полицию с заявлением о привлечении к административной ответственности по статье 5.61 КоАП РФ за оскорбление.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».