В течении какого времени нужно сделать ВРЕМЕННУЮ регистрацию чтобы не получить штраф?

Недавно получила гражданство России, постоянную регистрацию сделать нет возможности.В течении какого времени нужно сделать ВРЕМЕННУЮ регистрацию чтобы не получить штраф?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Нет в РФ для граждан РФ никакой «постоянной» или «временной» регистрации. Есть соответственно, регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания.

Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).