В тик токе мне попалось видео все замазанное с содержанием порнографического характера несовершеннолетних

Помогите, мне очень страшно.

В тик токе мне попалось видео все замазанное с содержанием порнографического характера несовершеннолетних. Мне стало интересно, я зашёл в комментарии, и там человек писал что дайте имя телеграмма и он вам скинет это видео. Я дал ему имя то и он мне скинул. Я не посмотрел и одной трети видео, и меня чуть не вырвало. Я удалил к себя. Через некоторое время я смотрю задания по математике в интернете, и натыкаюсь на штраф 5500 за порнографические материалы несовершеннолетних, и надо перевести на номер теле 2 деньги иначе за вами приедет полиция. Примерно такое. Это было ещё в мае, где-то в начале. Я видел что есть статья 242 УК РФ за хранение порно с несовершеннолетними. Я ещё сам ребенок, мне 12 лет. Помогите пожалуйста.

, Олег, г. Горно-Алтайск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Олег!

Следует просто переустановить систему. Ибо Вы наткнулись на вирусную программу-вымогатель, созданную киберпреступниками-вымогателями.

Совместно с родителями также обратитесь (предварительно сохранив доказательства) в Управление «К» Бюро специальных технических мероприятий МВД России с заявлением о возбуждении в отношении неустановленных лиц уголовного дела по ст.ст. 272, 273, 163 УК РФ.