Или это ее и мне как второй дочери ничего не останется?

У меня отец отдал всю свою часть старшей сестре, у меня доли нет, я там только прописана. Могу ли я как то взять свою часть? Или это ее и мне как второй дочери ничего не останется?

, Александра, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

 Если ваш отец подарил свою долю ли оформил по другой сделке, то вы уже претендовать на эту долю не можете, нужно знать, есть ли другие доли у других родственников, например, у вашей мамы, которая может оформит на вас. А если на данный момент вся квартира принадлежит сестре, то соответственно, право собственности вы иметь не будете, если только сестра не выделит вам долю. Но вы можете проживать в этом жилье до тех пор пока у вас будет там регистрация.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.