Это недоработка в законе или действия пристава не законы?

По исполнительному производству в феврале 2022г было вынесено решение о сохранении прожиточного минимума. Банк исправно списывает всё, что выше прожиточного минимума. В июне 2022г тот же самый пристав заводит новое исполнительное производство, в котором те-же долги направляются непосредственно моему работодателю и он списывает 50 % от зп. В итоге на руки мне приходит сумма в 9000р. Как понимать данное действие пристава? Это недоработка в законе или действия пристава не законы ? Если не законы , то приведите пожалуйста статьи, на основании которых данные действия не законы.

, елена, г. Астрахань
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Вы можете отнести работодателю о соxранении за вами прожиточного минимума

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.