Здравствуйте, скажите, пожалуйста, на какую компенсацию я могу рассчитывать, если пострадал во время передвижения автобуса?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, на какую компенсацию я могу рассчитывать, если пострадал во время передвижения автобуса? (сломана ключица и сотрясение мозга) Заранее спасибо

, Андрей, г. Иркутск
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

В соответствии с Правилами расчета суммы страхового возмещения, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.11.2012 №1164, за перелом ключицы можно получить от 4 до 12% размера страховой выплаты (в зависимости от характера перелома); за сотрясение мозга — от 3 до 25% в зависимости от продолжительности и характера лечения.

Сама страховая выплата определяется условиями договора страхования.