Не пропускает служба безопасности что делать?

Не пропускает служба безопасности что делать? Хочу устроиться на работу

, Любовь, г. Братск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Любовь!

Обычно такое объяснение отказа

Не пропускает служба безопасности

означает, что просто Вы не понравились кадровику или иному представителю работодателя, и дается потому, что вроде как не надо ничего объяснять.

Отказ работодателя в приеме гражданина на работу без указания причин нарушает требования части первой статьи 64 ТК РФ, запрещающей необоснованный отказ в заключении трудового договора, а потому является незаконным.

Вы вправе подать письменное заявление и потребовать выдать Вам мотивированный письменный отказ. Отказ, не связанный с деловыми качествами работника не законен, его можно обжаловать его в суд.

Если у Вас еще остались вопросы или Вам нужна помощь в обжаловании отказа, Вы можете обратиться ко мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).