Здравствуйте, я мать одиночка, в графе отец прочерк, хочу оформить самозанятость, ребёнку 1, 5 года, вот переживаю что могут отказать в пособии, потом в 2 года

Здравствуйте, я мать одиночка, в графе отец прочерк, хочу оформить самозанятость, ребёнку 1,5 года, вот переживаю что могут отказать в пособии, потом в 2 года.

, Наталия, г. Иркутск
Евгений Стахеев
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Ограничения, связанные с применением налогового режима НПД (самозанятости), установлены ч. 2 ст. 4 и ч. 2 ст. 6 Федерального закона от 27.11.2018 г. № 422-ФЗ. Наличие постоянного места работы не является препятствием к применению НПД к дополнительным доходам, получаемым от занятия отдельными видами деятельности в свободное от основной работы время.

Применение НПД не является препятствием в получении пособий на детей.

Наталия
Клиент, г. Иркутск
Спасибо вам большое