Сменить замки могу до апелляции?

Договор купи-продажи расторгнут, когда я могу вернуться в свою квартиру? Сменить замки могу до апелляции?

, Ира, г. Воронеж
Илья Чистоколов
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Ира.

В соответствии со статьей 421 ГК РФ

Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

Таким образом, Вы можете пользоваться своим имуществом, если условия договора не предполагают иное. Но учитывая, что договор расторгнут и выполнены все условия, то вправе сменить не только замки, а даже шторы.

Более подробную консультацию, Вы можете получить у меня в чате на платной основе (таковы правила сайта).