Нужна ли нутрициологу лицензия на консультационную деятельность?

, Елена, г. Москва
Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте.

Продажа программ питания медицинской деятельностью не является, в перечень видов деятельности, подлежащих лицензированию, согласно ст. 12 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» не входит.

Но, если Вы планируете осуществлять образовательную деятельность ( например, проводить обучение по специальности «Нутрициолог» и выдавать дипломы), тогда вам нужно будет получить лицензию ( пп. 48 п. 1 ст. 12 «О лицензировании отдельных видов деятельности»).