Я был у приставов они нашли у себя в базе что сбор оплачен и подтвердили мне это сами

На мне Солидарный Исполнительский сбор. Его оплатили забрали деньги у солидариста или другого члена производства. Дело закрыли . С двух других участников все штрафы сняли. А с меня не убирают. Допустили ошибку и теперь не хотят отменять так как им придётся писать объяснительные чтобы его отменить. Я был у приставов они нашли у себя в базе что сбор оплачен и подтвердили мне это сами . Пристав который его обновил сослался на другого пристава который ему это дело передал и сказал что он должен снять . Так как сам не хотел на себя брать вину и писать объяснительные. Ездить туда ещё раз мне затруднительно так как я там уже не живу а работаю далеко от этого города. Как мне получить у приставов распечатку оплат которые произвели другие со мной солидарные должники. Вить это долг один просто его наложили на всех трёх. Один заплатил. Должны снять со всех трёх. С них сняли а сменя нет как поступить. На обращение через гос услуги мне пришёл ответ чтобы я предоставил квитанции об оплате . У меня их нет. Но они есть в базе данных у приставов. Они их нашли и признали что долг погаше. Основной долг с меня сняли . А исполнительский сбор нет. Как поступить.

, Абдурашид, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В силу ст.50 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» вы вправе обращаться к приставу с заявлениями, ходатайствами, и со всеми возникающими у вас вопросами в ходе исполнительного производства. В связи  с чем, вы вправе направить приставу заявление о проведении актуализации остатка суммы долга в связи с оплатой исполнительского сбора другим солидарным должником. Указав в заявлении, что предоставить в подтверждение оплаты исполнительского сбора документов не имеете возможности, поскольку вносили плату не вы, а другой солидарный должник.

Если судебный пристав исполнитель откажет в удовлетворении заявления, вы вправе обратиться с жалобой на бездействия судебного пристава в порядке ФЗ №59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».