И что если со мной спустя полтора месяца не перезаключили договор?

Я при нашу справку о беременности, но женщину в отделе кадров не устраивает принесла 3 прикапывается к тому, что печать плохо четаема, что делать, что бы мне не бегать? И что если со мной спустя полтора месяца не перезаключили договор??

, Галина, г. Москва
Лилия Черноиванова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Суть вопроса не понятна. Опишите более подробно ситуацию.

Галина
Клиент, г. Москва
Когда я встала на учет по беременности так как я работаю машинистом крана, врач выписал справку на лёгкий труд, ее не устроило, что не все печати принесла медицинское заключение ее опять не устроило, в 3 раз мне сделали опять справку со всеми печатями и подписями ее не устраивает, что какиетт печати плохо читаемы я устала бегать за справкой.

По-человечески вас понимаю. Но есть определенные требования к оформлению и виду предоставляемых документов. Отсутствие печать не вина специалиста отдела кадров. Сходите и переделайте данную справку. Это в ваших интересах. К сожалению, в вашем случае нет ни каких норм обязывающих принять документ, имеющий неудовлетворительный вид. Всего вам доброго. По поводу 1.5 месяцев уточнение не получила.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Галина!

В таких случаях следует учитывать формальные требования действующего законодательства, если документы действительно оформлены с нарушениями, их могут не принять. Если же претензии работника отдела кадров надуманные, то следует обращаться к администрации предприятия, директору, например, который контролирует работу отдела кадров. Это же касается и заключения нового договора, надо учитывать, что заключение договоров — право, а не обязанность работодателя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!