Меня отправили в госпиталь врач травмотолог поставил диагноз нестабильность левого плечевого сустава и

Здравствуйте, я солдат срочной службы, получил травму плеча в январе, так как не беспокоила, но сейчас начались боли. Меня отправили в госпиталь врач травмотолог поставил диагноз нестабильность левого плечевого сустава и синдром щёлкающей лопатки, он сказал, что необходимо оперативное вмешательство, но так и не чего не сделали, отправили в часть в роту с освобождением на 30 суток, сказав, "дальше будем думать что с тобой делать". Но плече то болит и не знаю что делать. И на военно-врачебную комиссию тоже не направили.

, Алексей Соловьев, г. Волжский
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

В любом случае решение должно принимать командование — если тогда не решили что делать, должны вернуться к этому вопросу и продолжить обследование. Если возникнет необходимость проведения ВВК для определения степени годности к военной службе, командир должен дать такое направление. Ваша задача — обращать внимание командования на необходимость принятия решения, при необходимости — обращаться с рапортом к вышестоящему командиру либо в военную прокуратуру (это могут сделать и родственники).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!