Здравствуйте, в группе ватсапа одногруппник оскорбил меня в голосовом сообщении, есть доказательство, что сделают, если я покажу это директору колледжа?

, Джаннет, г. Москва
Сергей Чугунов
Юрист, г. Москва

Добрый день! В Вашем случае, если хотите добиться ощущаемого результата, лучше сразу обращаться в суд с заявлением о защите чести, достоинства и деловой репутации. Там вы сможете предоставить суду доказательства оскорблений, плюс к этому потребовать возмещения морального ущерба.

«Решение об удовлетворении иска о защите чести, достоинства и деловой репутации выносится судом в случае установления совокупности трех условий: сведения должны носить порочащий характер, быть распространены и не соответствовать действительности. При этом заявитель обязан доказывать факт распространения сведений лицом, к которому предъявлен иск, и порочащий характер этих сведений».