Как можно получить аттестат и имеет ли учитель такое право, если я предлагаю ему сдать дом

В общих чертах, я заканчиваю 11 класс, из-за частых болезней во втором полугодии по мхк у меня одна оценка и учитель не хочет меня аттестовать.

Как можно получить аттестат и имеет ли учитель такое право, если я предлагаю ему сдать дом. задание

, Аня, г. Москва
Наталия Морозова
Юрист, г. Москва

Аня, добрый день.

Советую Вам ознакомиться с локальными документами школы о промежуточной аттестации. Документ может называться так: «Положение о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся». Это можно сделать на сайте школы или лично обратившись к классному руководителю, заучу или директору.

В Положении должно быть указано как именно происходит аттестация по предметам, в том числе, в случае отсутствия оценок у ученика, по уважительной причине. Именно этим положением должен руководствоваться Ваш преподаватель.

Если мой ответ был полезен для Вас, можете поставить "+".

Если нужна более подробная консультация, её можно получить, написав мне личное сообщение в Чате.

С Уважением, юрист Морозова Наталия