Подскажите работодатель узнает о наличии задолженности и будут ли на работу звонить коллекторы?

Добрый день. мне на гос услуги пришло письмо о исполнительном произодстве кредитной задолженности. Я на данный момент стажируюсь на новой работе и меня должны скоро оформить официально. Подскажите работодатель узнает о наличии задолженности и будут ли на работу звонить коллекторы ?

, Наталья, г. Ноябрьск
Андрей Вялков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Если возбуждено исполнительное производство, то звонить будут не коллекторы, а судебные приставы.

Если оформитесь на работу, данные поступят в ПФР, откуда приставы узнают место Вашей работы. Будет направлено постановление на работу об удержании с Вас 50 % зарплаты.