Что в такой ситуации я могу сделать, чтобы наказать администрацию школы

Здравствуйте. Дочь часто болела и пропустила много уроков в 4 четверти. Её оставили на сдачу долгов на каникулы. А на общешкольной линейке , где были с 5 по 8 классы объявили её и ещё 2 мальчиков, как неуспевающих, тех кто не аттестован из за двоек. Причём было сказано,,обычно мы так не делаем, но в этом году решили объявить...".

Знаю, что этого делать они не имели права. Что в такой ситуации я могу сделать, чтобы наказать администрацию школы. ( это не первый раз, когда дочь унижают)

Уточнение от клиента
Она ученица 7-го класса. В этой школе с 4 класса учится. Часто болеет, по всем пропусксм есть справки. Мне переодически звонит классный руководитель по поводу, что плохая накопляемость оценок. Но при этом ничего не предлагают, ни доп занятия, ни самостоятельные. Последнее время стали обвинять дочь, что она симулянтка, ходит в больницу и выпрашивает справки.
, Оксана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оксана!

По общим правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 образовательное учреждение обязано создавать условия для безопасного получения образования обучающимися, это касается и психологического состояния детей. Если в этом плане администрация школы свои обязанности не выполняет, есть основания предъявить претензии им, а также обратиться в надзорные органы системы образования, прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!