Что делать когда не совершенно летний ребенок ухал жить в другой город без согласия родителей?

Доброе утро. Что делать когда не совершенно летний ребенок ухал жить в другой город без согласия родителей?

, Владимир, г. Красноярск
Александр Емельянов
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов. С 16 лет гражданин может проживать в другом городе, раздельно от родителей, но должен быть там прописан.

Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Привлекать полицию и возвращать ребенка домой. Пока он несовершеннолетний, вы несете за него ответственность.