Жильцы на собрании решили собрать деньги на косметический ремонт в подъезде но по причине повышения цен на

Жильцы на собрании решили собрать деньги на косметический ремонт в подъезде но по причине повышения цен на отделочные материалы ук отказала в ремонте, а деньги в перерасчёт на капитальный ремонт перевести. Но жители не согласны, как нам вернуть деньги

, Наталья, г. Москва
Нодар Макацария
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Доброго времени суток.

Обратитесь в суд с иском к УК о возвращении средств переведенных УК, указав не неисполнение УК обязанностей по договору управления многоквартирным домом. В подтверждение приложите протокол собрания, в решении которого должно быть указано, что средства собранные жильцами должны быть направлены именно на производство косметического ремонта.

Также, Вы можете сформулировать требование о принуждении УК к исполнению обязанности по производству косметического ремонта, сославшись на договор управления многоквартирным домом.