Нужно ли мне как-то дополнительно проводить сертификацию товара?

Добрый день! Вопрос следующий, я как ИП собираюсь осуществлять закупку товара (который имеет свою "упаковку" и даёт согласие на его перефасовку) из другого региона и уже не посредственно у себя его фасовать в свою упаковку. Пока что этикетка для упаковки в стадии проектирования, но возникает вопрос "кто есть кто?". Как мне юридически правильно указать себя и моего поставщика? Нужно ли мне как-то дополнительно проводить сертификацию товара?

, Данила Андреевич, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

 Доброго времени суток. Независимо от назначения продукции, закон РФ № 2300-1 от 7 февраля 1992 года «О защите прав потребителей»  устанавливает требования к маркировке  и фасовке товаров. Так, этикетка, наносимая или вкладываемая в упаковочные средства, должна содержать следующие сведения на русском языке:

наименование;
состав (ингредиенты);
количество (масса, габаритные размеры);
дата изготовления;
срок годности/службы;
условия хранения;
номер партии, серии (для идентификации);
наименование/ФИО и место нахождения фирмы-изготовителя/индивидуального предпринимателя;
разрешительные документы (стандарты, знаки соответствия при сертификации, декларировании и пр.);
цена в рублях.