Перенос сроков сдачи квартиры

Заключен ДДУ срок сдачи конец 2013г., меня приглашают заключить доп соглашение о переносе сроков сдачи(более чем на год), обязательно ли его заключать и как это связано с компенсацией за просрочку.

, nani, г. Новосибирск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая nani

Заключать такой договор совсем не обязательно.

Если Вы его заключите, то будет считаться, что соглашением сторон установлены новые сроки исполнения (сдачи квартиры). Следовательно на компенсацию за это время Вы не сможете претендовать.