Оплатил штраф за лишение прав за езду в нетрезвом виде после 70 дней, какие последствия?

Оплатил штраф за лишение прав за езду в нетрезвом виде после 70 дней, какие последствия ?

, Альмир, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

От какого момента считали эти 70 дней?

Альмир
Клиент, г. Санкт-Петербург
С момента внесения статьи в законную силу

Если вы имели в виду момент вступления постановления о штрафе в силу, то в случае пропуска  60-дневного срока вам могут назначить второй штраф — в 2-кратном размере.