Если обратимся в суд мы может выиграть или бесполезно?

Здравствуйте! У нас газовый счётчик. Срок истёк оказывается 2021г. Мы понятие не имели т.к. переодически бываем квартире. Не оповестив нас Нам начислили за газ посчитав по квадратуре. И не малую сумму. Они к нам не отправили ни уведомление, хотя в базе имеется у них все. Начиная с наших телефонных номеров. Если обратимся в суд мы может выиграть или бесполезно?

, Зарема, г. Каспийск
Андрей Вялков
Юрист, г. Екатеринбург

Уведомление о том, что истекает срок прибора — это ПРАВО организации (но не обязанность).

А у собственника как раз ОБЯЗАННОСТЬ следить за исправностью прибора, в том числе на предмет его срока.