Спустя полгода в мировой суд обратился поставщик услуг ( тепло, газ, ) с требованием оплатить задолженность за тот же период и мировой судья издал судебный приказ

Добрый день есть вступившее в силу решение районного суда по взысканию долгов по ЖКУ . Взыскателем была УК. Спустя полгода в мировой суд обратился поставщик услуг ( тепло, газ,) с требованием оплатить задолженность за тот же период и мировой судья издал судебный приказ. Вопрос: является ли в данном случае недопустимым подача иска в суд по тем же основаниям той же стороной ( хоть и другим юрлицом) . Как правильно обосновать позицию, что судиться со мной у них права нет, тк я не заключал с ними договора о поставлении услуг и всё свои претензии они должны адресовать только УК. И нет ли тут признаков мошенничества, тк дважды хотят снять деньги за одно и тоже. Ps. Дополнительно сообщу, что УК деньги выв

Плачиваем но ополовинили долг по сроку давности.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Андрей!

мошенничества нет, так как используют правовые методы. Вам надо отменить судебный приказ. А если они пойдут в суд, то направят вам иск. Вы в отзыве пропишите о решение районного суда и откажете им оплачивать уже взыскиваемый долг. Пусть подают на УК. Но думаю и этого делать не будут.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.