Вопрос такой - Могу ли я требовать с арендадателя компенсацию за предоставленные неудобства?

Добрый день. Я заключил договор об аренде квартиры , после въезда в нее начались проявляться косяки в виде постоянного отключения воды ( из-за протечек воды в подвале).Появления плесени и воды на стенах ,после чего приехали сотрудники от застройщика , установили тепловые пушки и вентиляторы для просушки стен в квартире. Вопрос такой - Могу ли я требовать с арендадателя компенсацию за предоставленные неудобства ?

, Андрей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут