Может ли супруг у нотариуса заключить соглашение на то, что машина купленная в браке, полностью будет принадлежать жене, даже после развода

Добрый день! Может ли супруг у нотариуса заключить соглашение на то, что машина купленная в браке, полностью будет принадлежать жене, даже после развода.

, Вера, г. Москва
Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте.

Вам нужно оформить у нотариуса брачный договор согласно статье 40 Семейного кодекса РФ.

Семейный кодекс позволяет включать в брачный договор только условия, касающиеся личного и общего имущества, которое уже есть или появится в будущем. Нельзя в контракте записывать условия, касающиеся третьих лиц (детей, родственников) и личных неимущественных отношений супругов.

Если контракт заключают супруги, то действовать он начинает с момента заключения.