Куда отправлять судебный приказ?

Добрый день! Бывший муж был прописан в Ленинградской области, судебный приказ на алименты выдан в 2016 году на его прописку. На данный момент он проживает в г. Балашиха, но его адрес я не знаю. Куда отправлять судебный приказ? В Ленинградскую область? Но фактически он давно живет в Москве

, Саша, г. Москва
Виолетта Зинина
Юрист, г. Краснодар

Судебный приказ и иные все судебные решения отправляются по фактическому месту проживания должника. Так как прописан он может быть где угодно, а фактически проживать в другом месте. А приставы работают с исполнительными документами по фактическому мечту проживанию.

Саша
Клиент, г. Москва
Это прекрасно, но, как я уже написала, мне не известен адрес его фактического местонахождения, только город -Балашиха. В этом и заключался вопрос

Ну в таком случае у вас его ни где не примут!

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Не совсем понятно, о чем вы спрашиваете, в какой отдел ФССП нужно направить исполнительный документ?

Если так, то  руководствоваться нужно ч. 3 и 4 ст. 30, ч.1 ст. 33  Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве».

Исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, т.е. по месту жительства, месту пребывания или местонахождению имущества должника.

Если место жительства не знаете — тогда в в территориальный орган ФССП (главному судебному приставу субъекта РФ) по месту жительства, месту пребывания или местонахождению имущества должника.

Если должник живет (прописан) в Московской области — обратиться нужно в УФССП по МО.

С уважением, Андрей Козырев

Саша
Клиент, г. Москва
Андрей, здравствуйте. К сожалению, я не знаю адреса, только город. Примут ли судебный приказ в УФССП по МО, если я не могу подтвердить это никакими документами? А по месту прописки в ЛО он не живет.

Подавайте лучше в РОСП или УФССП по прописке.

Иначе могут вернуть, а в ФССП письма могут не отправляться месяцами, будет ваш приказ где-то лежать.